公視得獎紀錄
公視得獎紀錄
國內獎項
國外獎項
年度:
狀態 節目名稱 子集名稱 參展名稱 獎項 相關個人
入圍 獨立特派員 邊界異域拉達克系列報導 2019台達能源與氣候特別獎 電視類 陳廷宇、羅盛達
入圍 獨立特派員 核廢何從系列報導 2019台達能源與氣候特別獎 電視類 林珍汝、賴振元
入圍 獨立特派員 西鎮淹水日常 曾虛白新聞獎 信義房屋社區營造與地方創生報導獎 李婕綾、張智龍
入圍 獨立特派員 日本地方創生系列報導 曾虛白新聞獎 信義房屋社區營造與地方創生報導獎 張筱瑩、羅盛達
入圍 南部開講---在地旅行 嘉義東石.共創在地新生活 曾虛白新聞獎 信義房屋社區營造與地方創生報導獎 呂宗芬、蔡明孝
入圍 我們的島 漁港的黑色幽默 曾虛白新聞獎 公共服務報導獎-電視類 陳慶鍾、于立平、柯金源、顏子惟
入圍 我們的島 【餘毒未解系列報導】-無人知曉的未爆彈、焦土 台鹼安順廠 曾虛白新聞獎 公共服務報導獎-電視類 于立平、胡慕情、陳寧、陳慶鍾、張光宗、葉鎮中
入圍 公視學生劇展 無塵之地 2019台灣國際女性影展 台灣競賽獎 李培(女弋)
入圍 紀錄觀點 尋找乳房 2019台灣國際女性影展 台灣競賽獎 陳芯宜
入圍 公視學生劇展 帶媽媽出去玩 2019台灣國際女性影展 台灣競賽獎 隋淑芬
入圍 迷你電影院 啊~ 2019台灣國際女性影展 台灣競賽獎 陳孟瑄
入圍 公視學生劇展 泳隊 2019台灣國際女性影展 台灣競賽獎 郭冠伶
入圍 時光台灣 108年度金鐘獎 節目創新獎 財團法人公共電視文化事業基金會
入圍 我們與惡的距離 108年度金鐘獎 節目創新獎 財團法人公共電視文化事業基金會
入圍 台灣特有種 108年度金鐘獎 節目創新獎 財團法人公共電視文化事業基金會
入圍 我們與惡的距離 108年度金鐘獎 美術設計獎 羅文璟、潘胤余
入圍 公視學生劇展 無塵之地 108年度金鐘獎 美術設計獎 陳昱翔、蔡佩蓁
入圍 奇蹟的女兒 108年度金鐘獎 美術設計獎 張軼峰
入圍 你的孩子不是你的孩子 貓的孩子 108年度金鐘獎 美術設計獎 吳若昀、黃明仁、賴琬婷、王重治、姚良奇、林佳齡
入圍 野雀之詩 108年度金鐘獎 美術設計獎 尤稚儀
入圍 我們與惡的距離 108年度金鐘獎 燈光獎 葉明廣
入圍 公視新創電影 靈佔 108年度金鐘獎 燈光獎 許世明
入圍 公視新創電影 無法辯護 108年度金鐘獎 燈光獎 李麟
入圍 你的孩子不是你的孩子 貓的孩子 108年度金鐘獎 燈光獎 李奇祥
入圍 憤怒的菩薩 108年度金鐘獎 燈光獎 丁海德
入圍 你的孩子不是你的孩子 媽媽的遙控器 108年度金鐘獎 音效獎 魏如萱、史旻玠、鄭元凱
入圍 公視新創短片 年尾巴 108年度金鐘獎 音效獎 楊以瑄、王希文
入圍 公視新創短片 最後一次溫柔 108年度金鐘獎 音效獎 高偉晏、張劭庭、嚴唯甄
入圍 魂囚西門 108年度金鐘獎 音效獎 高偉晏、孫紹庭、黃偉恆、陳彥竹、陳亦偉
入圍 野雀之詩 108年度金鐘獎 音效獎 周震
入圍 音樂Band Band Band 108年度金鐘獎 非戲劇類節目剪輯獎 廖榮祺
入圍 公視學生劇展 無塵之地 108年度金鐘獎 戲劇類節目剪輯獎 李培弋
入圍 我們與惡的距離 108年度金鐘獎 戲劇類節目剪輯獎 李俊宏
入圍 你的孩子不是你的孩子 貓的孩子 108年度金鐘獎 戲劇類節目剪輯獎 吳姿瑩
入圍 農村的遠見 108年度金鐘獎 非戲劇類節目攝影獎 何明瑞、吳政儒
入圍 你的孩子不是你的孩子 貓的孩子 108年度金鐘獎 戲劇類節目攝影獎 簡正傳、簡新祐
入圍 憤怒的菩薩 108年度金鐘獎 戲劇類節目攝影獎 韓紀軒
入圍 公視新創電影 靈佔 108年度金鐘獎 戲劇類節目攝影獎 趙冠衡
入圍 我們與惡的距離 108年度金鐘獎 戲劇類節目攝影獎 高子皓、陳克勤、古曜華
入圍 公視學生劇展 無塵之地 108年度金鐘獎 戲劇類節目攝影獎 王逸帆
入圍 一呼百應 108年度金鐘獎 益智及實境節目主持人獎 黄子佼、吳姍儒
入圍 阮三个 108年度金鐘獎 益智及實境節目主持人獎 楊貴媚、SOAC、張軒睿
入圍 台灣金頌 108年度金鐘獎 綜藝節目主持人獎 浩子【謝炘昊】、乱彈阿翔【陳泰翔】
入圍 聽聽看 108年度金鐘獎 生活風格節目主持人獎 陳濂僑、王曉書、李佳吉
入圍 下課花路米 博物館大驚奇 108年度金鐘獎 兒童少年節目主持人獎 小兵【薛紀綱】、王湘涵、亞里【廖敏君】
入圍 你的孩子不是你的孩子 貓的孩子 108年度金鐘獎 迷你劇集(電視電影)編劇獎 簡士耕
入圍 媽媽桌球 108年度金鐘獎 迷你劇集(電視電影)編劇獎 莊翔安
入圍 公視新創短片 最後一次溫柔 108年度金鐘獎 迷你劇集(電視電影)編劇獎 吳宗叡、陳南宏
入圍 雙城故事 108年度金鐘獎 戲劇節目編劇獎 陳怡妤、林佳慧、陳玲慧、范芷綺、葉丹青、葉天倫
入圍 我們與惡的距離 108年度金鐘獎 戲劇節目編劇獎 呂蒔媛
入圍 20之後 108年度金鐘獎 戲劇節目編劇獎 王小棣、溫郁芳、張可欣、陸儀、吳怡靜、許景惠
入圍 公視表演廳 預期未來 龔鈺祺創作音樂會 108年度金鐘獎 非戲劇類節目導播獎 黃慧娟
入圍 台灣金頌 108年度金鐘獎 非戲劇類節目導播獎 陳星鳳
入圍 音樂Band Band Band 108年度金鐘獎 非戲劇類節目導播獎 梁遠毅
入圍 公視表演廳 代孕城市 108年度金鐘獎 非戲劇類節目導播獎 周天麟
入圍 農村的遠見 108年度金鐘獎 非戲劇類節目導演獎 劉嵩
入圍 紀錄觀點 前進 108年度金鐘獎 非戲劇類節目導演獎 柯金源
入圍 奇蹟的女兒 108年度金鐘獎 迷你劇集(電視電影)導演獎 鄭文堂
入圍 公視人生劇展 第一響槍 108年度金鐘獎 迷你劇集(電視電影)導演獎 詹淳皓
入圍 你的孩子不是你的孩子 貓的孩子 108年度金鐘獎 迷你劇集(電視電影)導演獎 陳慧翎、余慧君
入圍 憤怒的菩薩 108年度金鐘獎 迷你劇集(電視電影)導演獎 許肇任
入圍 野雀之詩 108年度金鐘獎 迷你劇集(電視電影)導演獎 施立
入圍 雙城故事 108年度金鐘獎 戲劇節目導演獎 葉天倫
入圍 我們與惡的距離 108年度金鐘獎 戲劇節目導演獎 林君陽
入圍 20之後 108年度金鐘獎 戲劇節目導演獎 王小棣
入圍 你的孩子不是你的孩子 貓的孩子 108年度金鐘獎 迷你劇集(電視電影)新進演員獎 劉修甫
入圍 迷你電影院 閃焰假面 108年度金鐘獎 迷你劇集(電視電影)新進演員獎 黃泰維
入圍 公視人生劇展 最美的風景 108年度金鐘獎 迷你劇集(電視電影)新進演員獎 梁湘華
入圍 你的孩子不是你的孩子 孔雀 108年度金鐘獎 迷你劇集(電視電影)新進演員獎 王渝萱
入圍 你的孩子不是你的孩子- 貓的孩子 108年度金鐘獎 迷你劇集(電視電影)新進演員獎 王渝屏
入圍 公視人生劇展 淚滴卡卡 108年度金鐘獎 迷你劇集(電視電影)女配角獎 謝俊慧
入圍 公視人生劇展 3天2夜 108年度金鐘獎 迷你劇集(電視電影)女配角獎 陸弈靜【丁怡境】
入圍 奇蹟的女兒 108年度金鐘獎 迷你劇集(電視電影)女配角獎 連俞涵
入圍 你的孩子不是你的孩子- 茉莉的最後一天 108年度金鐘獎 迷你劇集(電視電影)女配角獎 王淨
入圍 公視新創電影 疑霧公堂 108年度金鐘獎 迷你劇集(電視電影)男配角獎 蘇達
入圍 奇蹟的女兒 108年度金鐘獎 迷你劇集(電視電影)男配角獎 黃鐙輝
入圍 公視人生劇展 淚滴卡卡 108年度金鐘獎 迷你劇集(電視電影)男配角獎 喜翔
入圍 公視學生劇展 人鬼 108年度金鐘獎 迷你劇集(電視電影)男配角獎 吳宏修
入圍 你的孩子不是你的孩子 貓的孩子 108年度金鐘獎 迷你劇集(電視電影)女主角獎 鍾欣凌
入圍 魂囚西門 108年度金鐘獎 迷你劇集(電視電影)女主角獎 謝盈萱
入圍 媽媽桌球 108年度金鐘獎 迷你劇集(電視電影)女主角獎 王琄
入圍 你的孩子不是你的孩子 茉莉的最後一天 108年度金鐘獎 迷你劇集(電視電影)女主角獎 尹馨
入圍 公視新創電影 無法辯護 108年度金鐘獎 迷你劇集(電視電影)男主角獎 潘親御
入圍 公視學生劇展 108年度金鐘獎 迷你劇集(電視電影)男主角獎 游安順
入圍 公視新創短片 暴好人 108年度金鐘獎 迷你劇集(電視電影)男主角獎 陳以文
入圍 公視人生劇展 第一響槍 108年度金鐘獎 迷你劇集(電視電影)男主角獎 吳朋奉
入圍 20之後 108年度金鐘獎 戲劇節目新進演員獎 胡釋安
入圍 20之後 108年度金鐘獎 戲劇節目女配角獎 葉慈毓
入圍 我們與惡的距離 108年度金鐘獎 戲劇節目女配角獎 曾沛慈
入圍 生死接線員 108年度金鐘獎 戲劇節目女配角獎 李杏
入圍 雙城故事 108年度金鐘獎 戲劇節目男配角獎 龍劭華
入圍 我們與惡的距離 108年度金鐘獎 戲劇節目男配角獎 溫昇豪
入圍 我們與惡的距離 108年度金鐘獎 戲劇節目男配角獎 洪都拉斯【洪勝德】
入圍 我們與惡的距離 108年度金鐘獎 戲劇節目男配角獎 林哲熹
入圍 我們與惡的距離 108年度金鐘獎 戲劇節目女主角獎 賈靜雯
入圍 雙城故事 108年度金鐘獎 戲劇節目女主角獎 曾珮瑜
入圍 20之後 108年度金鐘獎 戲劇節目女主角獎 江沂宸
入圍 雙城故事 108年度金鐘獎 戲劇節目男主角獎 溫昇豪
入圍 我們與惡的距離 108年度金鐘獎 戲劇節目男主角獎 吳慷仁
入圍 吉娃斯愛科學:飛鼠學校 108年度金鐘獎 動畫節目獎
入圍 小兒子 108年度金鐘獎 動畫節目獎
入圍 阮三个 108年度金鐘獎 益智及實境節目獎
入圍 一呼百應 108年度金鐘獎 益智及實境節目獎
入圍 一字千金鬥字風雲榜 108年度金鐘獎 益智及實境節目獎
入圍 台灣金頌 108年度金鐘獎 綜藝節目獎
入圍 聽聽看 108年度金鐘獎 生活風格節目獎
入圍 就是這YOUNG 108年度金鐘獎 兒童少年節目獎
入圍 台灣特有種 108年度金鐘獎 兒童少年節目獎
入圍 下課花路米 博物館大驚奇 108年度金鐘獎 兒童少年節目獎
入圍 藝術很有事 108年度金鐘獎 人文紀實節目獎
入圍 農村的遠見 108年度金鐘獎 人文紀實節目獎
入圍 我們的島 穿梭島嶼二十年 108年度金鐘獎 人文紀實節目獎
入圍 驚奇VR生態館 108年度金鐘獎 自然科學紀實節目獎
入圍 野雀之詩 108年度金鐘獎 電視電影獎
入圍 你的孩子不是你的孩子 貓的孩子 108年度金鐘獎 電視電影獎
入圍 公視新創短片 公視新創短片 108年度金鐘獎 電視電影獎
入圍 公視人生劇展 第一響槍 108年度金鐘獎 電視電影獎
入圍 憤怒的菩薩 108年度金鐘獎 迷你劇集獎
入圍 魂囚西門 108年度金鐘獎 迷你劇集獎
入圍 奇蹟的女兒 108年度金鐘獎 迷你劇集獎
入圍 雙城故事 108年度金鐘獎 戲劇節目獎
入圍 我們與惡的距離 108年度金鐘獎 戲劇節目獎
入圍 20之後 108年度金鐘獎 戲劇節目獎
入圍 獨立特派員 今晚,我們一起吃塑膠 2019全球華文永續報導獎 專業融媒體 鐘聖雄
入圍 獨立特派員 核廢何從系列報導 2019全球華文永續報導獎 專業影片(長) 林珍汝、賴振元
入圍 獨立特派員 韓國如核抉擇 2019全球華文永續報導獎 專業影片(長) 楊智強、周明文
入選 時光台灣 32公里~六十年 臺灣國際民族誌影展 歷史與記憶單元 陳潔瑤
入圍 迷你電影院 媽媽桌球 桃園電影節臺灣獎競賽
入圍 公視學生劇展 美秀 桃園電影節臺灣獎競賽
入圍 公視學生劇展 拉格朗日什麼辦法 桃園電影節臺灣獎競賽
入圍  公視新創電影 暴好人 桃園電影節臺灣獎競賽
入圍 公視新創電影 最後一次溫柔 桃園電影節臺灣獎競賽
得獎 紀錄觀點 你的臉 2019台北電影獎 最佳配樂獎 坂本龍一
得獎 紀錄觀點 你的臉 2019台北電影獎 最佳紀錄片
得獎 紀錄觀點 你的臉 2019台北電影獎 最佳導演獎 蔡明亮
得獎 紀錄觀點 未來無恙 2019台北電影獎 非正式競賽 媒體推薦獎
得獎 紀錄觀點 前進 2019台北電影獎 非正式競賽 觀眾票選獎
得獎 公視學生劇展 帶媽媽出去玩 2019台北電影獎 最佳女主角獎 劉引商
得獎 公視人生劇展 3天2夜 2019台北電影獎 最佳編劇獎 林浩博
入圍 公視學生劇展 天台上的魔術師 金穗獎 學生作品 最佳劇情片獎 導演 馬曉輝
入圍 公視學生劇展 第一廣場 金穗獎 學生作品 最佳劇情片獎 導演 薛文碩
入圍 紀錄觀點 告別進行式 金穗獎 一般作品 最佳紀錄片獎 導演 吳文睿
入圍 公視學生劇展 粗工阿全 金穗獎 一般作品 最佳劇情片獎 導演 朱平
入圍 媽媽桌球 金穗獎 一般作品 最佳劇情片獎 導演 莊翔安
入圍 公視新創電影 不發火 金穗獎 一般作品 最佳劇情片獎 導演 徐浩軒
入圍 公視學生劇展 停車格 金穗獎 一般作品 最佳劇情片獎 導演 李兆文
入圍 公視學生劇展 年尾巴(Tail End of the Year) 金穗獎 一般作品 最佳劇情片獎 導演 楊婕
得獎 公視學生劇展 第一廣場 金穗獎 學生作品獎-首獎 製片 朱芸廷 導演 薛文碩 編劇 薛文碩
得獎 公視學生劇展 粗工阿全 金穗獎 一般作品獎-單項表項獎 廖欽亮(男主角)
得獎 媽媽桌球 金穗獎 一般作品獎-優等獎 製片 林君翰 導演 莊翔安 編劇 莊翔安
得獎 紀錄觀點 告別進行式 金穗獎 一般作品獎-優等獎 製片 呂慧真 導演 吳文睿
得獎 台灣特有種 107年度國人自製兒童暨少年優質電視節目推薦年度特別獎 年度最佳兒少節目獎
得獎 青春發言人 107年度國人自製兒童暨少年優質電視節目推薦年度特別獎 兒少發聲獎
得獎 下課花路米 南向世界遺產 107年度國人自製兒童暨少年優質電視節目推薦年度特別獎 兒少評審團獎
得獎 青春發言人 107年度下半年適齡兒童電視節目標章評選 13歲以上
得獎 水果冰淇淋 107年度下半年適齡兒童電視節目標章評選 3歲以上
得獎 下課花路米 南向世界遺產 107年度下半年適齡兒童電視節目標章評選 年度評審特別獎
得獎 台灣特有種 107年度國人自製兒童暨少年優質電視節目推薦年度特別獎 年度最佳節目獎
得獎 青春發言人 107年度國人自製兒童暨少年優質電視節目推薦年度特別獎 兒少發聲獎
得獎 吉娃斯愛科學:飛鼠學校 107年度國人自製兒童暨少年優質電視節目推薦年度特別獎 台新社會公益信託基金特別獎
得獎 下課花路米—南向世界遺產 107年度國人自製兒童暨少年優質電視節目推薦年度特別獎 兒少評審獎
入選 聽聽看 107年度國人自製兒童暨少年優質電視節目推薦 四顆星半推薦
入選 熊星人和地球人 第一季(台語版) 107年度國人自製兒童暨少年優質電視節目推薦 四顆星半推薦
入選 極樂世界 107年度國人自製兒童暨少年優質電視節目推薦 四顆星半推薦
入選 台灣囝仔讚9 107年度國人自製兒童暨少年優質電視節目推薦 四顆星半推薦
入選 水果冰淇淋 107年度國人自製兒童暨少年優質電視節目推薦 四顆星半推薦
入選 吉娃斯愛科學:飛鼠學校 107年度國人自製兒童暨少年優質電視節目推薦 五顆星推薦
入選 就是愛運動6 107年度國人自製兒童暨少年優質電視節目推薦 五顆星推薦
入選 就是這YOUNG3 107年度國人自製兒童暨少年優質電視節目推薦 五顆星推薦
入選 青春發言人 107年度國人自製兒童暨少年優質電視節目推薦 五顆星推薦
入選 台灣特有種 107年度國人自製兒童暨少年優質電視節目推薦 五顆星推薦
入選 下課花路米 南向世界遺產 107年度國人自製兒童暨少年優質電視節目推薦 五顆星推薦
狀態 節目名稱 子集名稱 參展名稱 獎項 相關個人
得獎 人生劇展 第一槍響 伊朗赫爾國際影展 (Shahr International Film Festival) 國際長片 評審榮譽證書 (Feature Films in International Competition- Honorary Diploma from Jury )
入圍 紀錄觀點 荃蔴河 DMZ韓國國際紀錄片電影節 短片競賽單元 (Shorts Competition)
入選 紀錄觀點 荃蔴河 聖地牙哥亞洲電影節 紀錄短片單元 (Documentary Short)
入選 新創電影 年尾巴(Tail End of the Year 聖地牙哥亞洲電影節 短片(Shorts)單元
入選 公視新創電影 (短) 年尾巴 (Tail End of the Year) 亞歷山大特納藝術電影節 (ALEXANDRE TRAUNER ART/FILM FESTIVAL)
入選 公視新創電影 (短) 年尾巴(Tail End of the Year) 埃德蒙頓國際電影節(The Edmonton International Film Festival) 短片放映
入圍 紀錄觀點 工寮 山形國際紀錄片影展 ( Yamagata International Documentary Film Festival 2019 ) 亞洲新力 (New Asian Currents ,NAC) 單元
入圍 公視新創電影 (短) 年尾巴(Tail End of the Year) 札幌国際短編映画祭 (Sapporo International Short Fest and Market) 國際競賽單元 (International Competition)
入圍 我們與惡的距離 The World Between Us 首爾國際戲劇大賞 迷你連續劇類別
入選 公視新創電影 (短) 年尾巴 (Tail End of the Year) LUCAS - International Festival for Young Film Lovers 短片單元 (Short FIlm)
入圍 學生劇展 泳隊 首爾國際女性影展 (SEOUL International Women's Film Festival ) 亞洲短片競賽單元 (Asian Short Competition )
入選 紀錄觀點 未來無恙 葡萄牙女性國際影展 (Porto Femme International Film Festival ) 國際紀錄片 (International Documentary Film)
得獎 公視新創電影 (短) 年尾巴(Tail End of the Year) 葡萄牙女性國際影展 (Porto Femme International Film Festival ) 最佳短片 (Best Short Film)
入選 青春發言人 台灣史!不能只有我看到 美國聖地牙哥國際兒童影展(San Diego International Kid's Film Festival)
入選 新創電影 (短) 年尾巴(Tail End of the Year) 土耳其安卡拉女性影展(Flying Broom International Women's Film Festival )
入選 極樂世界 性福人生 歐洲電影節- 融合你我 (European Film Festival Integration You and Me) Feature
入選 紀錄觀點 開水喇嘛 馬賽國際影展 (FID Marseille ) 馬賽國際影展非競賽單元(Out of Competition)『平行螢幕』(Ecrans Parallèles)
得獎 小導演大夢想 馬瑞頓的巨龍 (DRAGONS OF MARITTEN) 克羅埃西亞VAFI青少年創作動畫影展 VAFI RAFI Festival 第一名 (First Prize)
入選 下課花路米 博物館大驚奇 KIDS FIRST! Film Festival
入選 公視新創電影 (短) 無生 達拉斯亞裔影展 (Asian Film Festival of Dallas) 短片 (Shorts)
入選 公視新創電影 (短) 年尾巴(Tail End of the Year) 釜山國際兒童暨青少年影展 (Busan International Kids&Youth Film Festival )
入選 公視新創電影 (短) 年尾巴(Tail End of the Year) 香港鮮浪潮國際短片節 新銳導演搜映
入選 公視新創電影 (短) 無生 2019 紐約國際短片影展 (New York Shorts International Film Festival) 短片 (Shorts)
入圍 紀錄觀點 荃蔴河 丹麥奧登斯國際電影節 OFF - Odense International Film Festival 國際紀錄短片
入圍 公視新創電影 (短) 年尾巴(Tail End of the Year) 西班牙威斯卡國際影展(Huesca International Film Festival) 國際短片競賽 (International Short Film Contest)
入選 公視新創電影 (短) 年尾巴(Tail End of the Year) 洛杉磯亞太影展 (Los Angeles Asian Pacific Film Festival)
入圍 公視新創電影 (短) 年尾巴(Tail End of the Year) 日本東京國際短片影展 (Short Shorts Film Festival & Asia) 亞洲國際競賽類別( Asia International Competition)
入選 小導演大夢想 馬瑞頓的巨龍 (DRAGONS OF MARITTEN) VAFI青少年創作動畫影展(VAFI - International Children and Youth Animation Film Festival) 青少年組(MIDI)
得獎 紀錄觀點 14顆蘋果 莫斯科國際紀錄片影展DoKer 最佳攝影 (BEST CINEMATOGRAPHY)
入選 台灣特有種 微視界 新媒體影展 VIRTUAL REALITY & 360 競賽單元
得獎 公視新創電影 (短) 年尾巴(Tail End of the Year) 紐約電視獎 New York Festivals TV Film Awards 短片 (Short Films) 銅獎 (Bronze World Medal)
得獎 青春發言人 憂鬱症系列 紐約電視獎 New York Festivals TV Film Awards 數位短片節目-數位教育類 (Digital Short Form-Digital Educational) 銅獎 (Bronze World Medal)
得獎 下課花路米 南向世界遺產 紐約電視獎 New York Festivals TV Film Awards 特輯娛樂節目兒少類 (Entertainment Special- Childrens/Youth) 銅獎 (Bronze World Medal)
得獎 藝術很有事 深邃美麗的鄭問 紐約電視獎 New York Festivals TV Film Awards 娛樂類生活風格節目(Entertainment -Lifestyle Program) 銅獎 (Bronze World Medal)
入選 公視新創電影 年尾巴(Tail End of the Year) International Film School Festival 國際電影學校影展 Mostra Internacional de Escolas de Cinema (MIFEC)
入圍 極樂世界 (Happy Together) 性福人生 加拿大班芙電視節 洛磯獎 ( Banff World Media Festival- Rockie Awards) 國際節目競賽 (International Program Competition)「紀錄-社會時事」(Documentary –Social & Current Affairs Program)
入圍 青春發言人 憂鬱症系列 加拿大班芙電視節 洛磯獎 ( Banff World Media Festival- Rockie Awards) 國際節目競賽 (International Program Competition) 「兒少類別-互動內容」(Children and Youth : Interactive Content)
入圍 時光台灣 虎父的妞妞未而立 奧伯豪森國際短片影展 (International Short Film Festival Oberhausen) International Competition
得獎 紀錄觀點 未來無恙 (Turning 18) 荷蘭亞洲電影節 (CinemAsia Film Festival) 青少年評審團獎 (Youth Jury Award)
入選 時光台灣 虎父的妞妞未而立 英國台灣影展 ( Taiwan Film Festival UK2019)
入選 時光台灣 不曾消失的台灣省 英國台灣影展 ( Taiwan Film Festival UK2019)
入選 時光台灣 恍惚與凝視的練習 陳芯宜 冰島台灣影展(Taiwan Film Festival Iceland2019)
入選 時光台灣 32公里~六十年 冰島台灣影展(Taiwan Film Festival Iceland2019)
入選 公視新創電影 暴好人 孟買國際短片影展 Mumbai Shorts International Film Festival Short Film
入選 公視新創電影 最後一次溫柔 巴黎台灣電影節Filmosa Festival 短片單元
得獎 自由行 (A Family Tour) 法國維蘇爾亞洲電影節(Vesoul International Film Festival of Asian Cinema) 奈派克影評人獎 (Netpac Award)
入圍 自由行 (A Family Tour) 香港電影金像獎 (Hong Kong Film Awards) 最佳編劇 (Best Screenplay)
入選 台灣特有種 微視界 Thessaloniki Documentary Festival VR Competition Section
入選 你的孩子不是你的孩子 + KIDZ 2019 世界公視大展 INPUT Cross Media
入選 人生劇展 青苔 2019 世界公視大展 INPUT Fiction
入選 公視新創電影 (短) 無生 2019 世界公視大展 INPUT Fiction
入圍 公視新創電影 (短) 年尾巴(Tail End of the Year) New York Festivals TV & Film Awards 紐約電視獎 短片 (Short Films)
入圍 青春發言人 憂鬱症系列 New York Festivals TV & Film Awards 紐約電視獎 數位短片節目-數位教育類 (Digital Short Form-Digital Educational)
入圍 下課花路米 南向世界遺產 New York Festivals TV & Film Awards 紐約電視獎 特輯娛樂節目兒少類 (Entertainment Special- Childrens/Youth)
入圍 藝術很有事 深邃美麗的鄭問 New York Festivals TV & Film Awards 紐約電視獎 娛樂類生活風格節目(Entertainment -Lifestyle Program)
入圍 極樂世界 (Happy Together) 性福人生 New York Festivals TV & Film Awards 紐約電視獎 紀實類人類關懷節目 (Documentary-Human Concerns)
入選 小導演大夢想 嗨~Siri!噢不~是媽媽 San Luis Obispo Film Festival 聖路易斯-奧比斯保電影節 Filmmakers of Tomorrow Showcase
得獎 自由行 (A Family Tour) 2018 National Society of Film Critics 美國國家影評人協會 Special Citation for the film awaiting US distribution
得獎 自由行 (A Family Tour) 香港電影評論學會大獎 推薦電影
入選 小導演大夢想 追蜂家族 普羅維斯兒童電影節Providence Children's Film Festival Youth Filmmaker Showcase
入選 小導演大夢想 馬瑞頓的巨龍 (Dragons of Maritten) 普羅維斯兒童電影節Providence Children's Film Festival Youth Filmmaker Showcase
專人服務

02-2633-2000 轉 9

TOP