公視得獎紀錄
公視得獎紀錄
國內獎項
國外獎項
年度:
狀態 節目名稱 子集名稱 參展名稱 獎項 相關個人
入圍 我們的島 菜市場好「塑」Pay 109年消費者權益報導 電視新聞類 專題報導獎 錢志偉、許中熹、廖婕妤
入選 公視P#新聞實驗室 記者真心話 卓越新聞獎 新聞敘事創新獎
入選 我們的島 「現在怎會這樣?!」台灣環境變遷開講 卓越新聞獎 新聞敘事創新獎 于立平、柯金源、劉啟稜、林燕如、陳淯茜
入選 我們的島 燃燒的澳洲野火中的家園系列報導 卓越新聞獎 國際新聞獎 陳慶鍾、陳寧
入選 獨立特派員 游牧日常 卓越新聞獎 國際新聞獎 陳廷宇、羅盛達
入選 我們的島 消失的魚系列報導 卓越新聞獎 調查報導獎 呂培苓、張岱屏、陳添寶、顏子惟、陳佳利
入選 我們的島 見不得的光系列報導 卓越新聞獎 深度報導獎 呂培苓、顏子惟
入選 公視晚間新聞 「荒日下煙硝四起」記香港理工大學抗爭 卓越新聞獎 即時新聞獎 林靜梅、王興中、張梓嘉
入選 小導演大夢想 喜亮亮的奇蹟旅程 聖地牙哥國際兒童影展 小導演類別
得獎 青春 咱的夢(台) 台灣田野學校的青春夢 曾虛白先生新聞獎暨2020年台達能源與氣候特別獎 信義房屋社區營造與地方創生報導獎 吳庭宇
入圍 公視新創電影 無聲 金馬獎 最佳音效 郭禮杞, 李東焕
入圍 日子 金馬獎 最佳音效 曹源峰, 何湘鈴, 林子翔, 李育智, 王敏旭
入圍 公視新創電影 無聲 金馬獎 最佳剪輯 蘇珮儀, 陳俊宏
入圍 公視新創電影 無聲 金馬獎 最佳原創電影音樂 盧律銘
入圍 公視新創電影 無聲 金馬獎 最佳美術設計 李天爵, 劉怡如
入圍 公視新創電影 無聲 金馬獎 最佳原著劇本 柯貞年, 林品君
入圍 公視新創電影 無聲 金馬獎 最佳新演員 陳姸霏
入圍 公視新創電影 無聲 金馬獎 最佳新導演 柯貞年
入圍 公視新創電影 無聲 金馬獎 最佳男配角 金玄彬
入圍 日子 金馬獎 最佳導演 蔡明亮
入圍 迷你電影院 主管再見 金馬獎 最佳劇情短片 林亞佑
入圍 日子 金馬獎 最佳劇情長片 汯呄霖電影有限公司/財團法人公共電視文化事業基金會
得獎 我在市場待了一整天 109年度金鐘獎 節目創新獎
得獎 真世代—媽祖住我家 109年度金鐘獎 非戲劇類節目剪輯獎 滕兆鏘
得獎 我在市場待了一整天 109年度金鐘獎 非戲劇類節目攝影獎 陳錦亮、梁勇光、周劭杰、劉志雄、劉燕樟
得獎 台灣金頌 109年度金鐘獎 綜藝節目主持人獎 浩子【謝炘昊】、乱彈阿翔【陳泰翔】
得獎 新創電影短片 大吉 109年度金鐘獎 迷你劇集(電視電影)編劇獎 靳家驊
得獎 紀錄觀點 神殿 109年度金鐘獎 非戲劇類節目導演獎 柯金源
得獎 住戶公約第一條 109年度金鐘獎 迷你劇集(電視電影)最具潛力新人獎 白小櫻
得獎 公視人生劇展 盲人阿清 109年度金鐘獎 迷你劇集(電視電影)男配角獎 游安順
得獎 新創電影短片 大吉 109年度金鐘獎 迷你劇集(電視電影)男主角獎 游安順
得獎 噬罪者 109年度金鐘獎 戲劇節目女配角獎 蔡淑臻
得獎 FOOD超人第二季 109年度金鐘獎 動畫節目獎
得獎 我在市場待了一整天 109年度金鐘獎 生活風格節目獎
得獎 出發騎幻島 109年度金鐘獎 兒童少年節目獎
得獎 新創電影短片 大吉 109年度金鐘獎 電視電影獎
入圍 話山話水話玲瓏(台) 109年度金鐘獎 益智及實境節目獎
入圍 全家有智慧(台) 109年度金鐘獎 節目創新獎
入圍 全家有智慧(台) 109年度金鐘獎 益智及實境節目獎
入圍 無事坐巴士(台) 109年度金鐘獎 生活風格節目獎
入圍 青春 咱的夢(台) 台灣田野學校的青春夢 曾虛白先生新聞獎暨2020年台達能源與氣候特別獎 信義房屋社區營造與地方創生報導獎 吳庭宇
入圍 熟年台灣(台) 認識照管專員 曾虛白先生新聞獎暨2020年台達能源與氣候特別獎 公共服務報導獎-電視類 林建成、賴威佐
入圍 自由的向望(台) 家族無共識 第七屆桃園電影節 2020桃園電影節-台灣獎 導演/編劇:蘇奕瑄
入圍 我們的島 燃燒的澳洲 野火中的家園 台達能源與氣候特別獎 電視類 陳寧、陳慶鍾
入圍 獨立特派員 文創陪伴師 曾虛白先生新聞獎 信義房屋社區營造與地方創生報導獎 林佳慧、許中熹
入圍 透視大選 曾虛白先生新聞獎 公共服務報導獎-新媒體類 卓冠齊、曾芯敏、吳亭霓、簡毅慧、李宜芳、陳佳君、許家嘉、陳睿哲、林侑增
入圍 獨立特派員 傾城之搏-香港反送中之路 曾虛白先生新聞獎 公共服務報導獎-電視類 萬真彣、袁宏書
入圍 公視學生劇展 爹地殺手 2020高雄電影節 國際短片競賽入圍-兒童評審團獎 陳冠綺
入圍 公視學生劇展 入世 高雄電影節 國際短片競賽入圍-台灣獎 吳郁芬
入圍 迷你電影院 主管再見 高雄電影節 國際短片競賽入圍-台灣獎 林亞佑
入圍 公視新創電影 大吉 高雄電影節 國際短片競賽入圍-台灣獎 靳家驊
入圍 4x相識 前世情人的情人 高雄電影節 國際短片競賽入圍-台灣獎 梁秀紅
入圍 公視新創電影 第一鮪 高雄電影節 國際短片競賽入圍-台灣獎 孫介珩
入圍 咪咪貓的奇幻之旅 高雄電影節 國際短片競賽入圍-台灣獎 鄭治明
入圍 我在市場待了一整天 109年度金鐘獎 節目創新獎
入圍 公視新創電影 【4X相識—前世情人的情人】 109年度金鐘獎 節目創新獎
入圍 一呼百應之揪團大考驗 109年度金鐘獎 節目創新獎
入圍 公視新創電影 【4X相識—前世情人的情人】 109年度金鐘獎 美術設計獎 劉蕙屏、林芷妤
入圍 公視新創電影 【4X相識—前世情人的情人】 109年度金鐘獎 燈光獎 魏琥弦
入圍 公視人生劇展 殘值 109年度金鐘獎 燈光獎 鄭得壽
入圍 公視學生劇展 《九孬》 109年度金鐘獎 燈光獎 蔡明釵
入圍 音樂萬萬歲 第4號作品 109年度金鐘獎 燈光獎 李元嶽
入圍 紀錄觀點 神殿 109年度金鐘獎 聲音設計獎 Thomas Foguenne福多瑪、戴志光
入圍 真世代—移動中的溫暖 109年度金鐘獎 非戲劇類節目剪輯獎 粘瓈文
入圍 紀錄觀點 神殿 109年度金鐘獎 非戲劇類節目剪輯獎 蘇志宗
入圍 真世代—媽祖住我家 109年度金鐘獎 非戲劇類節目剪輯獎 滕兆鏘
入圍 我在市場待了一整天 109年度金鐘獎 非戲劇類節目剪輯獎 王瀚德
入圍 肇事者逃逸 109年度金鐘獎 戲劇類節目剪輯獎 潘客印
入圍 公視新創電影 【4X相識—前世情人的情人】 109年度金鐘獎 戲劇類節目剪輯獎 張雅婷
入圍 公視人生劇展 殘值 109年度金鐘獎 戲劇類節目剪輯獎 林姿妤、張雅婷
入圍 藝術很有事 109年度金鐘獎 非戲劇類節目攝影獎 廖敬堯、施藍波安、吳佳明、胡登賀
入圍 我在市場待了一整天 109年度金鐘獎 非戲劇類節目攝影獎 陳錦亮、梁勇光、周劭杰、劉志雄、劉燕樟
入圍 真世代—移動中的溫暖 109年度金鐘獎 非戲劇類節目攝影獎 吳佳明、張祥昱
入圍 農村的遠見 109年度金鐘獎 非戲劇類節目攝影獎 何明瑞、吳政儒
入圍 世界新天目 109年度金鐘獎 非戲劇類節目攝影獎 江國梁、劉吉雄、劉建偉
入圍 住戶公約第一條 109年度金鐘獎 戲劇類節目攝影獎 馬華【馮信華】
入圍 阮三个2 109年度金鐘獎 益智及實境節目主持人獎 楊貴媚、SOAC【劉永偉】、范少勳
入圍 一呼百應之揪團大考驗 109年度金鐘獎 益智及實境節目主持人獎 黃子佼、吳姍儒
入圍 台灣金頌 109年度金鐘獎 綜藝節目主持人獎 浩子【謝炘昊】、乱彈阿翔【陳泰翔】
入圍 聽聽看 109年度金鐘獎 生活風格節目主持人獎 王曉書、陳濂僑
入圍 出發騎幻島 109年度金鐘獎 兒童少年節目主持人獎 阿松【紀竣崴】、紀昀希
入圍 新創電影短片 大吉 109年度金鐘獎 迷你劇集(電視電影)編劇獎 靳家驊
入圍 公視人生劇展 盲人阿清 109年度金鐘獎 迷你劇集(電視電影)編劇獎 薛朝輝
入圍 公視人生劇展 殘值 109年度金鐘獎 迷你劇集(電視電影)編劇獎 蔡俊彬、劉宇
入圍 噬罪者 109年度金鐘獎 戲劇節目編劇獎 楊念純
入圍 台灣金頌 109年度金鐘獎 非戲劇類節目導播獎 陳星鳳
入圍 音樂萬萬歲 第4號作品 109年度金鐘獎 非戲劇類節目導播獎 梁遠毅
入圍 農村的遠見(第二季) 109年度金鐘獎 非戲劇類節目導演獎 劉嵩
入圍 紀錄觀點 神殿 109年度金鐘獎 非戲劇類節目導演獎 柯金源
入圍 世界新天目 109年度金鐘獎 非戲劇類節目導演獎 江國梁、黃至琦、謝光誠
入圍 新創電影短片 大吉 109年度金鐘獎 迷你劇集(電視電影)導演獎 靳家驊
入圍 公視人生劇展 盲人阿清 109年度金鐘獎 迷你劇集(電視電影)導演獎 薛朝輝
入圍 公視迷你電影院 釘子花 109年度金鐘獎 迷你劇集(電視電影)導演獎 賴建穎
入圍 苦力 109年度金鐘獎 戲劇節目導演獎 李岳峰、張志鴻
入圍 公視人生劇展 風中浮沉的花蕊 109年度金鐘獎 迷你劇集(電視電影)最具潛力新人獎 睦媄
入圍 公視學生劇展 入世 109年度金鐘獎 迷你劇集(電視電影)最具潛力新人獎 陳莎莉
入圍 公視學生劇展 《樂園Somewhere Out There》 109年度金鐘獎 迷你劇集(電視電影)最具潛力新人獎 林書函
入圍 公視學生劇展 《樂園Somewhere Out There》 109年度金鐘獎 迷你劇集(電視電影)最具潛力新人獎 吳靜依
入圍 住戶公約第一條 109年度金鐘獎 迷你劇集(電視電影)最具潛力新人獎 白小櫻
入圍 住戶公約第一條 109年度金鐘獎 迷你劇集(電視電影)女配角獎 謝欣穎
入圍 公視人生劇展 殘值 109年度金鐘獎 迷你劇集(電視電影)女配角獎 丁寧
入圍 新創電影短片 大吉 109年度金鐘獎 迷你劇集(電視電影)男配角獎 廖欽亮
入圍 公視人生劇展 盲人阿清 109年度金鐘獎 迷你劇集(電視電影)男配角獎 游安順
入圍 公視人生劇展 殘值 109年度金鐘獎 迷你劇集(電視電影)男配角獎 太保
入圍 新創電影短片 大吉 109年度金鐘獎 迷你劇集(電視電影)男主角獎 游安順
入圍 公視人生劇展 殘值 109年度金鐘獎 迷你劇集(電視電影)男主角獎 陳竹昇
入圍 公視人生劇展 盲人阿清 109年度金鐘獎 迷你劇集(電視電影)男主角獎 洪都拉斯【洪勝德】
入圍 噬罪者 109年度金鐘獎 戲劇節目最具潛力新人獎 夏大寶
入圍 苦力 109年度金鐘獎 戲劇節目女配角獎 謝瓊煖
入圍 噬罪者 109年度金鐘獎 戲劇節目女配角獎 蔡淑臻
入圍 苦力 109年度金鐘獎 戲劇節目男配角獎 蔡阿炮【蔡明毅】
入圍 苦力 109年度金鐘獎 戲劇節目男配角獎 楊烈
入圍 噬罪者 109年度金鐘獎 戲劇節目男配角獎 曹晏豪
入圍 苦力 109年度金鐘獎 戲劇節目女主角獎 林玟誼
入圍 苦力 109年度金鐘獎 戲劇節目男主角獎 蔡昌憲
入圍 噬罪者 109年度金鐘獎 戲劇節目男主角獎 莊凱勛
入圍 小兒子系列動畫第三季:快樂 109年度金鐘獎 動畫節目獎
入圍 FOOD超人第二季 109年度金鐘獎 動畫節目獎
入圍 阮三个2 109年度金鐘獎 益智及實境節目獎
入圍 一字千金鬥字英雄會 109年度金鐘獎 益智及實境節目獎
入圍 音樂萬萬歲 第4號作品 109年度金鐘獎 綜藝節目獎
入圍 台灣金頌 109年度金鐘獎 綜藝節目獎
入圍 我在市場待了一整天 109年度金鐘獎 生活風格節目獎
入圍 台灣特有種 109年度金鐘獎 兒童少年節目獎
入圍 出發騎幻島 109年度金鐘獎 兒童少年節目獎
入圍 誰來晚餐11 109年度金鐘獎 人文紀實節目獎
入圍 紀錄觀點 109年度金鐘獎 人文紀實節目獎
入圍 世界新天目 109年度金鐘獎 人文紀實節目獎
入圍 新創電影短片 大吉 109年度金鐘獎 電視電影獎
入圍 住戶公約第一條 109年度金鐘獎 電視電影獎
入圍 公視迷你電影院 釘子花 109年度金鐘獎 電視電影獎
入圍 公視人生劇展 殘值 109年度金鐘獎 電視電影獎
入圍 糖糖Online 109年度金鐘獎 迷你劇集獎
入圍 噬罪者 109年度金鐘獎 戲劇節目獎
入圍 蟾鳴 2020桃園電影節 臺灣獎競賽 游翰庭
入圍 野雀之詩 2020桃園電影節 臺灣獎競賽 施立
入圍 主管再見 2020桃園電影節 臺灣獎競賽 林亞佑
得獎 獨立特派員 跨界文創三部曲 文創產業新聞報導獎 電視新聞報導類 鄭淑文、羅盛達、陳廷宇、鄭凱文
入圍 4X相識 前世情人的情人 台灣國際女性影展 台灣競賽獎
入圍 紀錄觀點 流亡之後 台灣國際女性影展 台灣競賽獎
得獎 獨立特派員 純網銀,哪裡好? 2020新世代金融傳播獎 影音媒體類 鄭淑文、羅盛達
入選 新創紀實短片 咪咪貓的奇幻之旅 台北電影節 「明日.台灣」觀摩影展 鄭治明
入選 新創紀實短片 天亮前的戀愛故事 台北電影節 「明日.台灣」觀摩影展 林君昵 黃邦銓
入選 新創紀實短片 殺人之眾 台北電影節 「明日.台灣」觀摩影展 林聖文
入選 新創紀實短片 地洞 台北電影節 「明日.台灣」觀摩影展 許慧如
入選 紀錄觀點 買房子賣房子 台北電影節 「明日.台灣」觀摩影展 林謙勇
入選 紀錄觀點 開水喇嘛 台北電影節 「明日.台灣」觀摩影展 盧彥中
入選 公視人生劇展 殘值 台北電影獎 最佳女配角獎 丁寧
入選 公視新創電影 第一鮪 台北電影獎 最佳男配角獎 游安順
入選 日子 台北電影獎 最佳男主角獎 李康生
入選 日子 台北電影獎 最佳導演獎 蔡明亮
入選 公視新創電影 第一鮪 台北電影獎 最佳短片
入選 日子 台北電影獎 最佳劇情長片
得獎 公視學生劇展 兩場葬禮 金穗獎 個人單項表現獎 最佳攝影: 黃怡婷
得獎 公視新創短片 第一鮪 金穗獎 個人單項表現獎 最佳編劇: 蔡雨氛
得獎 公視學生劇展 無塵之地 金穗獎 個人單項表現獎 最佳女演員: 黃瀞怡
得獎 公視學生劇展 兩場葬禮 金穗獎 學生作品獎-最佳導演獎 導演: 陳亮廷
得獎 公視學生劇展 兩場葬禮 金穗獎 學生作品獎-優等獎 製片: 陳玟均 導演: 陳亮廷 編劇: 陳亮廷
得獎 公視新創短片 大吉 金穗獎 一般作品獎-優等獎 製片: 王小茵 導演: 靳家驊 編劇: 靳家驊
入圍 公視學生劇展 兩場葬禮 金穗獎 學生作品組 最佳導演入圍 導演: 陳亮廷
入圍 公視學生劇展 帶媽媽出去玩 金穗獎 學生作品組 最佳導演入圍 導演: 隋淑芬
入圍 公視學生劇展 人鬼 金穗獎 學生作品組 最佳導演入圍 導演: 李昱賢
入圍 公視新創短片 大吉 金穗獎 一般作品組 最佳導演入圍 導演: 靳家驊
入圍 公視學生劇展 兩場葬禮 金穗獎 學生作品-最佳劇情片獎 製片: 陳玟均 導演: 陳亮廷 編劇: 陳亮廷
入圍 公視學生劇展 泳隊 金穗獎 學生作品-最佳劇情片獎 製片: 吳雨真 導演: 郭冠伶 編劇: 郭冠伶
入圍 公視學生劇展 帶媽媽出去玩 金穗獎 學生作品-最佳劇情片獎 製片: 陳秋甫 導演: 隋淑芬 編劇: 隋淑芬
入圍 公視學生劇展 人鬼 金穗獎 學生作品-最佳劇情片獎 製片: 陳秋甫、林一心 導演: 李昱賢 編劇: 劉映辰
入圍 公視學生劇展 空針 金穗獎 學生作品-最佳劇情片獎 製片: 邱鼎豪 導演: 王晟恩 編劇: 王晟恩
入圍 公視學生劇展 拉格朗日什麼辦法 金穗獎 學生作品-最佳劇情片獎 製片: 鍾庸 導演: 李佳芮 編劇: 李佳芮
入圍 公視學生劇展 無塵之地 金穗獎 一般作品-最佳劇情片獎 製片: 江詩雯 導演: 李培㚤 編劇: 李培㚤
入圍 公視新創短片 第一鮪 金穗獎 一般作品-最佳劇情片獎 製片: 陳怡莉 導演: 孫介珩 編劇: 蔡雨氛
入圍 公視新創短片 大吉 金穗獎 一般作品-最佳劇情片獎 製片: 王小茵 導演: 靳家驊 編劇: 靳家驊
入圍 公視新創短片 編劇頭很痛 金穗獎 一般作品-最佳劇情片獎 製片:李柔 導演:陳柏宗 編劇:陳柏宗
入圍 Help Is on the Way 台灣國際紀錄片影展 亞洲視野競賽 導演:伊斯麥.法米.盧比思
入圍 紀錄觀點 潰爛 癒合 掩藏 台灣國際紀錄片影展 台灣競賽 導演:洪子健
入圍 紀錄觀點 開水喇嘛 台灣國際紀錄片影展 台灣競賽 導演:盧彥中
入圍 紀錄觀點 買房子賣房子 台灣國際紀錄片影展 台灣競賽 導演:林謙勇
入圍 時光台灣 恍惚與凝視的練習 台灣國際紀錄片影展 台灣競賽 導演:陳芯宜
入圍 紀錄觀點 拉流斗霸 台灣國際紀錄片影展 台灣競賽 導演:高俊宏
入圍 紀錄觀點 伏流 台灣國際紀錄片影展 台灣競賽 導演:蘇明彥
入圍 紀錄觀點 未來無恙 台灣國際紀錄片影展 台灣競賽 導演:賀照緹
入圍 紀錄觀點 工寮 台灣國際紀錄片影展 台灣競賽 導演:蘇育賢
得獎 小孩酷斯拉 108年度兒少優質電視節目五星獎【年度特別獎】 兒少發聲獎
得獎 下課花路米 壯遊闖天下 108年度兒少優質電視節目五星獎【年度特別獎】 年度最佳兒少節目獎
狀態 節目名稱 子集名稱 參展名稱 獎項 相關個人
入圍 紀錄觀點 助守在異鄉 新加坡亞洲影藝創意大獎(Asian Academy Creative Awards) 最佳紀錄片
入圍 紀錄觀點 助守在異鄉 新加坡亞洲影藝創意大獎(Asian Academy Creative Awards) 最佳剪輯
入圍 紀錄觀點 工寮 Arkipel雅加達國際紀錄與實驗影展 國際競賽單元
入選 小孩酷斯拉 我的小小人兒萌世界 聖地牙哥國際兒童影展 短片類
入選 小導演大夢想 移動的民間故事 聖地牙哥國際兒童影展 小導演類別
入選 小導演大夢想 夾娃娃神秘事件 聖地牙哥國際兒童影展 小導演類別
入選 小導演大夢想 假面超人出動了 聖地牙哥國際兒童影展 小導演類別
入選 小導演大夢想 地下管線的怪獸 聖地牙哥國際兒童影展 小導演類別
入選 小孩酷斯拉 我的小小人兒萌世界 美國芝加哥國際兒童影展 實境電視類別
入圍 新創紀實短片 天亮前的戀愛故事 DMZ韓國國際紀錄片影展 短片競賽
入選 助守在異鄉 韓國EBS紀錄片影展 (EBS International Documentary Film Festival)
得獎 學生劇展 泳隊 印度孟買酷兒影展(Kashish Mumbai International Queer Film Festival) 最佳學生短片獎
入圍 星際大騙局之登月計畫 威尼斯影展 VR競賽單元
得獎 公視新創短片 大吉 美國羅德島國際電影節(Flickers' Rhode Island International Film Festival) 敘事短片單元
得獎 公視新創短片 年尾巴 台灣國際兒童影展(Taiwan International Children’s Film Festival) 國際競賽-台灣獎
入選 紀錄觀點 地洞 英國雪菲爾德國際紀錄片影展(Sheffield Doc Fest) Ghosts & Apparitions單元
得獎 小孩酷斯拉 我的小小人兒萌世界我 德國慕尼黑兒少影展(2020 Prix Jeunesse International) 聯合國兒童基金會特別獎(UNICEF Special Prize 2020)
得獎 新創短片 大吉 日本門真國際映畫祭(Kadoma International Film Festival) 戲劇短片類別
入選 人生劇展 我是周時青 日本門真國際映畫祭(Kadoma International Film Festival) 戲劇長片類別
入選 星際大騙局 之 登月計畫 紐約翠貝卡電影節(Tribeca Film Festival) VR單元
得獎 戲劇 我們與惡的距離 義大利歐尼爾斯電影獎(The Oniros Film Awards) 當月最佳電視/網路影集
得獎 人生劇展 我是周時青 美國紐約電視獎(2020 New York Festival TV&Film Awards) 娛樂特輯類: 電視電影-銅獎
入圍 學生劇展 泳隊 孟買酷兒影展(11th KASHISH Mumbai International Queer Film Festival) 學生競賽類
入選 4x相識 前世情人的情人 加拿大 Inside Out Toronto LGBT Film Festival
入圍 戲劇 我們與惡的距離 指示燈電視影展(Pilot Light TV Film Festival) 長篇電視競賽類別
入選 人生劇展 殘值 西雅圖國際影展(Seattle International Film Festival)
入圍 水果冰淇淋 種子寶寶-胡蘿菠 西班牙MICE國際教育影展 Professional-short of animation movies for children and young people
入選 勞動者之歌 世界公視大展Input 紀實類
入選 青春發言人 國族認同 2020 Input Film Festival 多平台類(Multiplatform projects)
入選 戲劇 我們與惡的距離 2020 Input Film Festival 劇情類(Fiction)
入選 公視新創電影(短) 年尾巴 釜山國際短片電影節(Busan International Short Film Festival) 特別邀請放映(Curtain Call section)
入圍 學生劇展 泳隊 釜山國際短片電影節(Busan International Short Film Festival) 國際競賽類(International Competition section)
入圍 人生劇展 我是周時青 美國紐約電視獎(2020 New York Festival TV&Film Awards) 娛樂特輯-電視電影類
入圍 新創短片 年尾巴 德國慕尼黑兒少影展(2020 Prix Jeunesse International) 7-10 Years Fiction
入圍 小孩酷斯拉 我的小小人兒萌世界 德國慕尼黑兒少影展(2020 Prix Jeunesse International) 7-10 Years Non-Fiction
入圍 學生劇展 泳隊 德國慕尼黑兒少影展(2020 Prix Jeunesse International) 11-15 Years Fiction
入圍 青春發言人 我的彩虹家庭 德國慕尼黑兒少影展(2020 Prix Jeunesse International) 11-15 Years Non-Fiction
入圍 劇情長片 日子(蔡明亮) 德國柏林影展 (Berlin International Film Festival) 主競賽片
得獎 助守在異鄉 印尼Festival Film Indonesia 最佳紀錄片(Best Feature Documentary Film)
專人服務

02-2633-2000 轉 9

TOP